$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Генштаб: Отвод техники должен завершиться в течение двух недель

Генштаб: Отвод техники должен завершиться в течение двух недель Селезнев: Украина выполняет пункт об отводе вооружения
Фото: aif.ua
В случае, если боевики будут нарушать режим прекращения огня, в график отвода техники будут внесены коррективы, сообщил спикер Генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

Согласно Минским соглашениям, отвод тяжелой техники должен состояться в течение двух недель. Об этом агентству УНН сообщил спикер Генерального штаба Украины Владислав Селезнев.

"Согласно Минским договоренностям, отвод тяжелой техники должен состояться в течение двух недель. Наша сторона заявляла о следующем. Мы выступаем в качестве первопроходцев в этом процессе, мы первые начали отводить тяжелую технику. Именно поэтому ожидаем таких же шагов от другой стороны. Ожидаем, что боевики также отведут технику", – заявил Селезнев.

Он добавил, что в случае, если боевики будут нарушать режим прекращения огня, в график отвода техники будут внесены коррективы.

Шествие памяти Бориса Немцова в Москве. 1 марта. Онлайн-репортаж

В ночь на 1 марта обстрелов террористами в зоне АТО не зафиксировано. Однако начиная с 18.00, до полуночи 28 февраля боевики пять раз обстреливали украинских военных из стрелкового оружия. В то же время поступила информация, что в контролируемом террористами Луганске сконцентрировано до 4,5 тысяч боевиков.

По данным штаба АТО, за минувшие сутки потерь среди украинских военных не было.