$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Геращенко: Сегодня в Минске обсудят вопрос о безусловном освобождении всех заложников до конца года

Геращенко: Сегодня в Минске обсудят вопрос о безусловном освобождении всех заложников до конца года Геращенко: Самое главное – недопустимость провокаций по нарушению огня и безусловное освобождение всех заложников
Фото: Iryna Gerashchenko / Facebook
В зоне проведения АТО остро стоит вопрос разминирования и восстановления инфраструктуры, заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

На заседании трехсторонней контактной группы в Минске 27 октября будет обсуждаться вопрос о безусловном освобождении всех заложников до конца 2015 года. Об этом заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Самое главное – о недопустимости провокаций по нарушению огня и о безусловном освобождении всех заложников до конца 2015 года", – сказала Геращенко, комментируя повестку дня в Минске.

Геращенко также подтвердила информацию об открытии пешего контрольного пункта въезда-выезда (КПВВ) в Станице Луганской.

"Важная информация для жителей Луганской области. Как ранее анонсировал глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука, сегодня должен заработать пешеходный КПВВ в Станице Луганской. Его работа становится возможной благодаря относительной стабилизации ситуации с безопасностью. Относительно полноценного транспортного проезда – к сожалению, мосты и инфраструктура там разрушены и остро стоит вопрос разминирования и восстановления инфраструктуры", – сообщила Геращенко.

Важлива інформація для жителів Луганськоі області. Як раніше анонсував голова Луганської військово - цивільної адміністр...

Posted by Iryna Gerashchenko on 27 жовтня 2015 р.


Военный конфликт на Донбассе продолжается с весны 2014 года. С 1 сентября 2015 года стороны договорились о прекращении огня, которое в основном соблюдается.

По словам советника главы СБУ Юрия Тандита, в плену у боевиков остаются 148 украинцев. Они содержатся на оккупированной территории Донецкой и Луганской областей, а также в РФ.

"Омбудсмен" самопровозглашенной "ДНР" Дарья Морозова заявляла, что обмен пленными в формате "всех на всех" возможен лишь после принятия и вступления в силу закона об амнистии для боевиков.