$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Госпогранслужба: За минувшие сутки боевых столкновений на границе Украины не было

Госпогранслужба: За минувшие сутки боевых столкновений на границе Украины не было Столкновений между пограничниками и войсками РФ не было
Фото: dpsu.gov.ua
Пограничники зафиксировали пролет вертолета ВС РФ вдоль границы напротив пограничных подразделений "Станично-Луганское" и "Красная Таловка".

За прошедшие сутки боевых столкновений на границе с незаконными вооруженными формированиями и подразделениями ВС РФ не было. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

23 сентября зафиксировали пролет вертолета ВС РФ вдоль границы напротив пограничных подразделений "Станично-Луганское" и "Красная Таловка". Нарушения воздушного пространства Украины не было.

В приграничных районах РФ применяются радиотехнические установки, которые глушат на территории Украины сигналы мобильных операторов.

Также продолжаются попытки перехвата радиообмена подразделений Госпогранслужбы и ВС Украины.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

По данным СНБО, за прошедшие сутки не погиб ни один из украинских военных. Представитель СНБО добавил, что восемь военнослужащих получили ранения. Из плена освобождены 10 военнослужащих.

На территории Украины не было зафиксировано концентрации российских подразделений. Российские военные подразделения, сконцентрированные на территории временно оккупированного Крыма, ни разу не пересекали границы материковой Украины во время АТО.

Украинские военные в зоне АТО остаются на своих позициях и отвечают на огонь в случае атаки на них.