$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Казанский: Плотницкий и его окружение – люди Ефремова, через которого Москва может управлять ситуацией на Донбассе G

Казанский: Плотницкий и его окружение – люди Ефремова, через которого Москва может управлять ситуацией на Донбассе Казанский считает, что Ефремов все еще сильно влияет на Луганскую область
Фото: Навчальний центр MEDIA START / Facebook
По мнению блогера Дениса Казанского, РФ не заинтересована в отделении восточных территорий от Украины, поэтому будет делать ставку на тех боевиков, которые не станут продвигать идею независимости или присоединения к России.

По мнению донецкого блогера Дениса Казанского, на территории "ЛНР" развернулась борьба за власть между группировкой Ефермова – Плотницкого, пользующейся поддержкой Москвы, и неподконтрольными бандформированиями. Об этом Казанский заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Идет банальная борьба за власть. Они зачищают друг друга. Есть официально признанная в "ЛНР" главенствующая группировка. Она состоит в основном из людей Ефремова. Это группа Ефремова – Плотницкого. В нее входят и так называемый мэр Луганска, и Родион Мирошник, и Олег Акимов, и другие, назначенные Плотницким, "мэры". Думаю, что Ефремов использует свои старые связи с Кремлем и Москвой и контролирует "ЛНР". А все те, кто приехал на запах войны, всякие Бэтмены и Козицины, плохо управляемы, а потому их стараются истребить, чтобы группировка Ефремова воцарилась окончательно. Так что всяких Дремовых будут и дальше уничтожать", – считает Казанский.

По его мнению, ликвидацией Бэтмена занимался российский спецназ, поскольку Россия оказывает поддержку группировке Игоря Плотницкого.

"В ликвидации Бэтмена, скорее всего, участвовал российский спецназ. Россия поддерживает Плотницкого, ведь Россия не может поддерживать сразу всех. Есть куча банд, которые враждуют между собой, но Кремль поддерживает одного партнера, в данном случае – людей Ефремова, которого там очень хорошо и давно знают", – считает блогер.

"России нужен в Украине человек, на которого можно поставить и через которого можно управлять. Они не хотят независимых "ДНР" и "ЛНР". Недавно писатель Стариков, оплачиваемый Путиным, открыто заявил, что в наших интересах оставить эти республики в составе Украины: они будут "гирькой на ее ноге", чтобы Украину не пустить ни в НАТО, ни в ЕС", – отметил Казанский.

"Понятно, что такую цель – оставить "ДНР" и "ЛНР" в составе Украины – лучше всех сможет реализовать Ефремов. Ни Дремов, ни казаки, ни Козицын, ни Бэтмен не подходят. Они все плохо управляемые, да еще и откровенные бандиты с российским происхождением. Тот же отряд "Бэтмен" состоит из российских неонацистов. Все эти люди ставят задачу оторваться от Украины, а в планы Путина это не входит. Поэтому выгодно их ликвидировать", – добавил блогер.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

2 января в "ЛНР" подтвердили, что полевой командир Александр Беднов (Бэтмен) был убит во время стычки с представителями "народной милиции". Боевики из отряда Беднова обвинили в смерти своего главаря руководство "ЛНР" и лично Игоря Плотницкого.