$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Луганская ОГА: В результате обстрела Новотошковского погибли две женщины

Луганская ОГА: В результате обстрела Новотошковского погибли две женщины Москаль: В результате обстрела ранен 75-летний мужчина
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Из-за прямых попаданий снарядов в жилые дома несколько помещений полностью разрушены и сгорели, остальные серьезно повреждены, сообщил глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

В результате обстрелов села Новотошковское Луганской области погибли две женщины, один мужчина ранен. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

"Поселок Новотошковское Попаснянского района, вблизи 29-го блокпоста на Бахмутке, за два последних дня подвергся массовым обстрелам из систем "Град". В центре села взорвались несколько десятков реактивных снарядов. Есть прямые попадания в жилые дома, школу и магазины. Несколько помещений полностью разрушены и сгорели, остальные серьезно повреждены. От осколочных ранений погибли две местные женщины 63 и 74 лет, еще один мужчина (75 лет) ранен", – говорится в сообщении.

Также Москаль сообщил, что вчера, 2 февраля, из села Стахановец Луганской области украинские военные вывезли в сторону города Лисичанска около 70 местных жителей. В селе остались только пенсионеры, которые отказываются выезжать из своих домов.

Ситуация на Донбассе. 3 февраля. Онлайн-репортаж

Сегодня народный депутат и координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что украинская артиллерия нанесла удары по позициям российско-террористических войск в районе Брянки и Стаханова Луганской области и накрыла ряд военных объектов противника, включая один из пунктов управления.

Накануне Москаль сообщил, что под мощный артиллерийский огонь попало село Новотошковское. Несколько снарядов взорвались на улице Куйбышева. Осколками тяжело ранены трое местных жителей – две женщины и мужчина.