$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: На одном из блокпостов задержан террорист из "Оплота"

МВД: На одном из блокпостов задержан террорист из "Оплота" Задачей боевика был сбор информации о размещении блокпостов украинских военных
Фото: EPA
Злоумышленник собирал информацию о размещении блокпостов украинских военных на подконтрольной Украине территории, а также передислокации подразделений Вооруженных сил Украины в зоне АТО.

27 декабря на одном из блокпостов был задержан боевик батальона "Оплот", который осуществлял на территории Донецкой области разведывательно-подрывную деятельность. Об этом сообщил на своей странице Facebook начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Боевик Евгений, кличка Гром, 1965 года рождения, был завербован одним из главарей "Оплота" летом этого года. Служил командиром караульной роты на территории телецентра в Донецке. В начале декабря был специально трудоустроен водителем рейсового автобуса "Донецк – Константиновка". Его задачей был сбор информации о размещении блокпостов украинских военных на подконтрольной Украине территории, а также передислокации подразделений Вооруженных сил Украины в зоне АТО", – говорится в сообщении.

На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста.

Наступит ли мир в Украине в 2015 году?

Ранее контрразведка СБУ задержала вооруженного боевика, который прошел обучение под руководством российских спецслужб.

В районе города Красноармейска СБУ задержала двух террористов из банды "Кальмиус".

Сотрудники Службы национальной безопасности и милиции Днепропетровской области задержали участников преступной группы, которая готовила диверсии и террористические акты.