$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МВД: Обстрел автомобиля с военными в Запорожской области квалифицировали как теракт

МВД: Обстрел автомобиля с военными в Запорожской области квалифицировали как теракт Обстрел автомобиля квалифицировали как теракт
Фото: mvs.gov.ua
Неизвестные совершили обстрел между селом Листвянка и селом Вишневатое Розовского района Запорожской области, в 4 км от границы Запорожской области с Донецкой, говорится в сообщении МВД.

Сотрудники милиции квалифицировали обстрел автомобиля с военными батальона "Скиф" и ВСУ в Запорожской области как теракт и открыли соответствующее производство по ч. 1 ст. 258 Уголовного кодекса.

Об этом говорится в сообщении УМВД Запорожской области.

Отмечается, что неизвестные совершили обстрел между селом Листвянка и селом Вишневатое Розовского района Запорожской области, в 4 км от границы Запорожской области с Донецкой.

"Обстрел производился из балки из автоматического огнестрельного оружия. Бойцы открыли огонь. В результате обстрела пострадавших нет", – отмечается в сообщении.

После инцидента на место происшествия выехала следственно-оперативная группа райотдела. Милиционеры обнаружили стреляные гильзы из автомата Калашникова. Проводится досудебное следствие.

Ночью 7 апреля в Куйбышевском районе Запорожской области вооруженные люди обстреляли автомобиль с бойцами Вооруженных сил Украины.