$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: До конца года армия получит еще 20 образцов вооружения

Минобороны: До конца года армия получит еще 20 образцов вооружения Армия получит 20 образцов вооружения до конца 2015 года
Фото: ЕРА
В этом году армия уже получила 27 единиц бронетанкового вооружения и техники, 246 единиц авиационной техники, три модернизированных самолета и вертолета, 40 пушек для бронетанкового вооружения, 425 военных приборов наблюдения и прицеливания, свыше 266 тыс. ракет и боеприпасов, уточнила спикер Минобороны Виктория Кушнир.

С начала года в армию поступило девять образцов вооружений и техники отечественного производителя, еще 20 будут приняты до конца года.

Об этом журналистам рассказала спикер Министерства обороны Украины Виктория Кушнир, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"В ВСУ продолжает поступать новое и модернизированное вооружение и военная техника государственных предприятий оборонного комплекса", – отметила Кушнир.

В Минобороны сообщили, что, в соответствии с госзаказом на 2015 год, на вооружение в подразделения и части ВСУ уже поступило 27 единиц бронетанкового вооружения и техники, 246 единиц авиационной техники, три модернизированных самолета и вертолета, 40 пушек для бронетанкового вооружения, 425 военных приборов наблюдения и прицеливания, свыше 266 тыс. ракет и боеприпасов.

Ранее президент Петр Порошенко заявил в интервью итальянской газете Corriere della Sera, что Украина ведет переговоры с США о поставках тяжелых видов вооружения. Порошенко считает это правом суверенного государства. По его словам, в настоящее время в украинской армии работают американские, британские и канадские инструкторы, налажено сотрудничество с американской разведкой.