Потери российских оккупантов
1 282 570

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 786

ТАНКИ

435

САМОЛЕТЫ

349

ВЕРТОЛЕТЫ

Миссия ОБСЕ попала под обстрел возле Станицы Луганской

Миссия ОБСЕ попала под обстрел возле Станицы Луганской Колонна автомобилей ОБСЕ попала под минометный обстрел в районе Станицы Луганской
Фото: EPA/UPG

В районе Станицы Луганской возле автомобиля ОБСЕ взорвались три мины.

Самое интересное прямо сейчас – в Telegram Дмитрия Гордона!

Читать

По пути из Луганска в Станицу Луганскую 4 февраля наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под минометный обстрел.

Об этом говорится в отчете миссии за 4 февраля.

Первая мина взорвалась в 40 метрах от ведущей машины, когда колонна была в 700 метрах от моста, ведущего к Станице Луганской, на территории, контролируемой боевиками "ЛНР". После того, как колонна машин развернулась в сторону Луганска, – примерно через десять секунд после первого взрыва – в 50 метрах от ведущей машины упала вторая мина.

Третий снаряд упал позади колонны.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

По оценкам наблюдателей, огонь велся из минометов, предположительно, калибра 82 мм с северо-западного направления.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов