$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Наливайченко: Экс-глава СБУ Якименко организовывал теракты и диверсии в регионах Украины

Наливайченко: Экс-глава СБУ Якименко организовывал теракты и диверсии в регионах Украины Наливайченко рассказал о деятельности Якименко
Фото: emaidan.com.ua
18 февраля именно Якименко подписал и ввел в действие план операции по зачистке Евромайдана, сообщил глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что экс-руководитель ведомства Александр Якименко причастен к организации терактов и диверсий в регионах Украины.

Об этом Наливайченко заявил в эфире "5 канала".

"Бывший руководитель СБУ не просто содействовал, а организовывал долгие месяцы теракты и диверсии против собственного народа, против собственных граждан", – сказал Наливайченко.

Кроме того, глава СБУ заявил, что 18 февраля именно Якименко подписал и ввел в действие план операции по зачистке Евромайдана и нейтрализации его активистов.

Наливайченко сказал, что по приказу Якименко в конце февраля почти все оружие, спецсредства и бронежилеты были вывезены в Симферополь, а материалы резонансных уголовных дел – в Донецк.

По мнению Наливайченко, для оперативного и эффективного расследования преступлений против активистов Евромайдана в Украине необходимо создать Национальный трибунал.

Станет ли программа деятельности правительства основой реальных реформ?

15 ноября Наливайченко посоветовал Александру Якименко, который скрывается в Крыму, брать билет и ехать из Севастополя в Киев.