$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Порошенко: Наихудшая ситуация с фортификационными сооружениями в Донецкой области

Порошенко: Наихудшая ситуация с фортификационными сооружениями в Донецкой области Порошенко: Темпы строительства фортификационных сооружений в мае кардинально выросли
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что власти активно возводят фортификационные сооружения на Донбассе, но высказал претензию по качеству работы главы Донецкой ОГА Александра Кихтенко.

Украинские власти активно возводят фортификационные сооружения на Донбассе, хотя местами эти работы ведутся проблематично. Об этом в пятницу, 5 июня, он сказал в Киеве на пресс-конференции, посвященной году своего президентства, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я даже не знаю, стоит ли сегодня в прямом эфире говорить о проценте и количестве уже построенных сооружений. Думаю, что не стоит, но вы можете убедиться, что это огромный процент… Я при этом не утверждаю, что там нет проблем, но я утверждаю, что темпы строительства в мае кардинально отличаются от темпов, которые были в октябре. Тогда не удалось построить реальной линии фортификационных сооружений по разным причинам", – заявил Порошенко.

При этом он добавил, что наихудшая ситуация с фортификационными сооружениями в Донецкой области, где за работы отвечает глава Донецкой ОГА Александр Кихтенко.

"Ответственность за это он (Кихтенко."ГОРДОН") понесет в ближайшее время", – подчеркнул президент.

По его словам, строительством фортификационных сооружений занялась строительная фирма родственника народного депутата Сергея Таруты. И собственник фирмы также будет привлечен к ответственности.

Нужно ли проводить в Киеве "Марш равенства" в защиту секс-меньшинств?

6 мая главы Донецкой и Закарпатской областных государственных администраций Александр Кихтенко и Василий Губаль получили выговоры за срыв сроков строительства оборонительных рубежей.

В начале сентября 2014 года правительство анонсировало обустройство восточной границы Украины. В 2014 году проект "Стена" (другое название – "Европейский вал") начал реализовываться в четырех областях – Харьковской, Черниговской, Сумской и Луганской.

По словам президента, только на строительство фортификационных сооружений вдоль линии соприкосновения на Донбассе будет направлено 850 млн грн. В работах по строительству фортификационных сооружений участвуют 20 областей.