$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: С 18.00 до полуночи боевики 21 раз обстреляли позиции украинских войск

Пресс-центр АТО: С 18.00 до полуночи боевики 21 раз обстреляли позиции украинских войск Артиллерийскому обстрелу со стороны бандформирований были подвергнуты позиции близ поселка Зайцево
Фото: ЕРА
В Донецкой области преступники обстреливали из минометов украинские опорные пункты вблизи населенных пунктов Пески, Ленинское, Опытное, Авдеевка и Гранитное.

Вечером 24 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. С 18.00 до полуночи незаконные вооруженные формирования 21 раз обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения, передает пресс-центр АТО.

"В Донецкой области преступники обстреливали из минометов наши опорные пункты вблизи населенных пунктов Пески, Ленинское, Опытное, Авдеевка и Гранитное. Артиллерийскому обстрелу со стороны бандформирований были подвергнуты позиции близ поселка Зайцево. В районе населенных пунктов Пески, Опытное, Широкино и Авдеевка в ходе обстрелов сил АТО враг также применял зенитные установки, автоматические гранатометы, снайперские винтовки и стрелковое оружие", – говорится в сообщении.

На Луганщине преступники открывали огонь из пулеметов по опорному пункту украинских войск вблизи города Счастье.

"Обстрела населенных пунктов в указанный период не произошло. В то же время в небе над Приморским, Новоайдаром и Славяносербским на Луганщине, а также над Гранитным, Талаковка и Пищевиком Донецкой области были зафиксированы пролеты беспилотников противника", – отметили в пресс-центре АТО.

24 апреля в зоне проведения АТО зафиксировано 29 обстрелов украинских позиций со стороны боевиков и два боевых столкновения.