$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли позиции украинских военных 26 раз

Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли позиции украинских военных 26 раз Сегодня украинские силовики потеряли двух бойцов, трое получили ранения
Фото: ЕРА
Зафиксировано 12 обстрелов сил АТО из артиллерийского и минометного оружия, 10 – из стрелкового, один огневой контакт с использованием танкового вооружения и два – с применением реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град".

В воскресенье, 16 ноября, по состоянию на 19.30 российско-террористические группировки 26 раз обстреляли силы антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

В частности, зафиксировано 12 обстрелов позиций украинских военных из артиллерийского и минометного оружия, 10 – из стрелкового, один огневой контакт с использованием танкового вооружения и два случая применения реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" со стороны боевиков.

Наиболее напряженной остается ситуация на Луганском и Дебальцевском направлениях. С утра украинские силовики потеряли двух бойцов, трое получили ранения. 

В частности, в секторе "С" сегодня погиб военнослужащий Национальной Гвардии Украины. Согласно данным пресс-центра АТО, боевики обстреляли из стрелкового оружия блокпост, расположенный на перекрестке населенных пунктов Горный и Орехово, где и находился боец.

Ситуация на востоке Украины. 16 ноября. Онлайн-репортаж

Сегодня, 16 ноября, пророссийские боевики снова обстреливали позиции сил АТО с территории жилых кварталов поселка Никишино Донецкой области, в результате чего погиб один военнослужащий Вооруженных сил Украины.

За минувшие сутки боевики 30 раз обстреляли Попасную в Луганской области.