$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пресс-центр АТО: В соцсетях распространяется недостоверная информация о ситуации на передовой

Пресс-центр АТО: В соцсетях распространяется недостоверная информация о ситуации на передовой Украинские войска удерживают позиции и полностью обеспечены боеприпасами, заявили в пресс-службе АТО
Фото: ЕРА
Как сообщили в пресс-службе силовиков, ни в Песках, ни на блокпосту в районе Крымского потерь среди украинских военнослужащих не было.

В последние сутки в соцсетях, распространяется информация, которая не соответствует действительности, о ситуации в зоне проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба украинских силовиков в Facebook.

"Минувшей ночью нами опровергалась информация, которая была распространена в соцсетях, о том, что в населенном пункте Пески якобы продолжается ожесточенный бой, среди украинских военных есть жертвы. Утром, также в соцсетях, было сообщено, что на блокпост в районе населенного пункта Крымское якобы совершено нападение боевиков, произошел бой, есть потери.

Впоследствии, также в соцсетях, от имени одного из руководителей батальона ОУН была распространена информация о том, что на передовую в районе населенного пункта Пески не подвозятся боеприпасы а подразделения остались без огневой поддержки со стороны нашей артиллерии", – рассказали в пресс-службе АТО.

Силовики отметили, подобные заявления не соответствуют действительности, дезинформируют общество и играют на руку российской пропаганде.

"Украинские воины стойко удерживают свои позиции, полностью обеспечены боеприпасами и имеют всестороннюю поддержку", – подытожили в пресс-службе АТО.

Топ-10 политических конфузов 2014 года: кто попал в самые щекотливые ситуации и как из них выпутался

Ранее заместитель командира батальона ОУН Борис Гуменюк сообщил в своем Facebook, что в Песках под Донецком идет ожесточенный бой. Распространенная накануне Гуменюком информация об ожесточенных боях возле села Пески не соответствует действительности, заявили в пресс-центре АТО