$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Пресс-центр АТО: Защитники Украины почтили память жертв голодоморов и политических репрессий в Украине

Пресс-центр АТО: Защитники Украины почтили память жертв голодоморов и политических репрессий в Украине Украинские военные отметили День памяти жертв голодоморов
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook
В полевых часовнях военные капелланы отслужили молебен по людям, погибшим в разные годы голодоморов, сообщает пресс-центр АТО.

В День памяти жертв голодоморов украинские военные в зоне антитеррористической операции (АТО) также почтили память погибших, сообщает пресс-центр АТО.

В Краматорске в штабе АТО в помещении часовни Архистратига Михаила прошла поминальная молитва по жертвам голодоморов и политических репрессий в Украине.

В Старобельске военнослужащие вместе с местными властями приняли участие в возложении композиции из зерен к памятнику жертвам Голодомора.

В полевых часовнях военные капелланы отслужили молебен по людям, погибшим в разные годы голодоморов. Во время траурных мероприятий бойцы почтили их память минутой молчания.

Захисники України вшанували пам’ять жертв голодоморів та політичних репресій в УкраїніУ День пам’яті жертв голодоморів ...

Posted by Прес-центр штабу АТО on 28 ноября 2015 г.

Голодомор 1932–1933 годов – акт геноцида украинского народа, совершенный руководством ВКП(б) и правительством СССР путем организации искусственного массового голода, который привел к многомиллионным человеческим жертвам в сельской местности на территории Украинской ССР. По словам главы Института национальной памяти Владимира Вятровича, 81% украинцев считают Голодомор геноцидом.