$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Пресс-секретарь Кучмы: В Минске началось заседание всех подгрупп трехсторонней контактной группы

Пресс-секретарь Кучмы: В Минске началось заседание всех подгрупп трехсторонней контактной группы Пресс-секретарь Кучмы: в Минске началось заседание всех четырех подгрупп трехсторонней контактной группы
Фото: ЕРА
Согласно сообщению пресс-секретаря представителя Украины в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарьи Олифер, заседание проводят все четыре подгруппы: по гуманитарным, политическим, экономическим вопросам и по вопросам безопасности.

В столице Беларуси Минске началось заседание всех четырех подгрупп трехсторонней контактной группы. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

"В Минске начали работу все четыре подгруппы  по гуманитарным, политическим, экономическим вопросам, а также по вопросам безопасности", – пишет пресс-секретарь.

В Минске начали работу все четыре подгруппы - по гуманитарным, политическим, экономическим вопросам, а также по вопросам безопасности.

Posted by Дарка Олифер on Tuesday, October 20, 2015

Утром 20 октября в белорусском МИД сообщали о начале работы политической подгруппы.

С осени прошлого года урегулированием ситуации на Донбассе занимается трехсторонняя контактная группа, куда входят представители Украины, России и ОБСЕ. В ее заседаниях также участвуют донбасские сепаратисты из организаций "ДНР" и "ЛНР". С мая 2015 года в рамках контактной группы действуют четыре подгруппы: по безопасности, политическим, экономическим и гуманитарным вопросам.

На последней встрече в Минске 6 октября главари террористических группировок "ДНР" и "ЛНР" сообщили о решении перенести свои так называемые "выборы" на 2016 год. Их представители Денис Пушилин и Владислав Дейнего в совместном заявлении назвали оккупированные ими территории Донбасса Донецкой и Луганской областями.