$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Прокуратура Донецкой области направила в суд дело главы "МВД" "ДНР"

Прокуратура Донецкой области направила в суд дело главы "МВД" "ДНР" Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы
Фото: Пресс-служба прокуратуры Донецкой области
Прокуратура Донецкой области решила передать дело в суд для заочного осуждения члена террористической организации.

Следственное управление прокуратуры Донецкой области завершило досудебное расследование, касающееся бывшего замначальника УВД Украины в Донецкой области Алексея Дикого, который обвиняется в сотрудничестве с террористами, сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебное расследование установило, что в мае-июне 2014 года Алексей Дикий вместе с представителями "ДНР" участвовал в захвате административного здания УБОП в Донецкой области. Позже он стал членом террористической организации, став первым заместителем "министра внутренних дел "ДНР". В 2015 году Дикому присвоили звание "героя Донецкой Народной Республики" и назначили на должность и.о. "министра внутренних дел "ДНР".

Бывший милиционер объявлен в розыск, он обвиняется в нарушении, предусмотренном ч.1 ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации).

Исходя из того, что обвиняемый не является на допросы к следователю и находится на временно оккупированной террористами территории, прокуратура приняла решение о передаче дела в суд для заочного осуждения Алексея Дикого. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.