$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Пургин: Власти "ДНР" будут воспитывать молодежь по примеру России и Кипра

Пургин: Власти "ДНР" будут воспитывать молодежь по примеру России и Кипра Пургин: Информацию о тысячелетней исторической пуповине дети не могут получить на уроках истории
Фото: EPA/UPG
Особое внимание в "ДНР" уделяют опыту России, которая ввела уроки религиоведения в школах, заявил "председатель Народного Совета ДНР" Андрей Пургин.

Власти так называемой "Донецкой народной республики" в духовно-нравственном воспитании молодежи будут ориентироваться на опыт России и Кипра. Об этом в ходе круглого стола "На пути к нравственному государству" заявил "председатель Народного Совета ДНР" Андрей Пургин, сообщает пресс-служба "Народного Совета ДНР".

"Мы изучаем законодательство Кипра, как там происходит сосуществование церкви и государства. Особое внимание мы уделяем опыту Российской Федерации, которая ввела уроки религиоведения в образовательную систему", — заявил Пургин.

По его словам, такая практика "имеет положительный и глубокий воспитательный эффект".

"Сегодня дети, подростки (в России. – "ГОРДОН") понимают, что существует связь поколений, существует тысячелетняя историческая пуповина, которая объединяет народ", – сказал представитель "ДНР".

Он подчеркнул, что подобной информации и опыта дети и подростки "не могут получить на уроках истории и других дисциплинах".

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?

В мае в городе Горловка, находящемся на оккупированной боевиками территории Донецкой области, прошла военно-патриотическая игра "Сила, слава, честь!", приуроченная к 70-летию Победы. Детей одели в камуфляжную форму с бейджиками "Беркут" и георгиевскими лентами.