$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СБУ: В Донецкой области найден тайник со взрывчаткой, предназначавшейся для диверсии

СБУ: В Донецкой области найден тайник со взрывчаткой, предназначавшейся для диверсии На Донбассе обнаружены сразу три тайника
Фото: Служба безпеки України / Facebook
В Службе безопасности Украины отчитались об обнаружении трех тайных закладок оружия и боеприпасов неподалеку от зоны АТО.

В районе города Светлодарск (Донецкая область) сотрудники Службы безопасности Украины совместно с военнослужащими батальона им. генерала Кульчицкого Национальной гвардии предотвратили диверсию. Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

Благодаря бдительности местных жителей, была обнаружена закладка с тремя снарядами калибра 120 мм, тротиловая шашка массой 230 г и бикфордов шнур.

Фото: Служба безпеки України / Facebook Фото: Служба безпеки України / Facebook

Кроме того, СБУ нашла тайник с гранатометом и боеприпасами в лесополосе возле села Бугас Волновахского района Донецкой области. Из тайника изъяли, в частности, три танковых снаряда калибра 125 мм, 4 выстрела ПГ-9 к противотанковому гранатомету, 200 выстрелов ВОГ-17 к автоматическому гранатомету, 250 снарядов к пушке калибра 30 мм и 10 тыс. патронов различного калибра, сказано в сообщении.

В Луганской области на придомовой территории частного жилого дома поселка Станица Луганская правоохранители изъяли из тайника три гранатомета РПГ-26, противопехотную мину ОЗМ-72 и боеприпасы калибра 12,7 мм, проинформировали в СБУ. По этому факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.