$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СБУ задержала семерых украинцев, собиравших разведданные для боевиков

СБУ задержала семерых украинцев, собиравших разведданные для боевиков Информаторов террористов задержали
Фото: 20khvylyn.com
Один из задержанных присягнул на верность "ЛНР", чтобы заработать денег на убийствах украинских военных.

За два дня сотрудники Службы безопасности Украины задержали 7 граждан Украины которые принимали участие в боевых действиях на стороне террористов и собирали для них разведданные. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Возле Краматорска Донецкой области контрразведка задержала местного жителя по прозвищу "Интегро", который был у террористов "мобильным информатором". Задержанный занимался перевозкой грузов и с удостоверением так называемого гуманитарного батальона террористов "Новороссия" беспрепятственно выезжал на территорию, которую контролировали украинские силы, якобы для закупки продуктов для населения.

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

Маршруты охватывали Луганскую и Донецкую области, что давало ему возможность собирать детальную информацию о передвижении сил АТО. С июля 2014 г. "мобильный информатор" совершил более 30 рейсов за ценными сведениями, которые передавал террористам.

Еще двоих информаторов террористов задержали в Донецкой области вблизи Мариуполя. Злоумышленники собирали данные о передвижении и дислокации сил АТО, расположении артиллерийских расчетов. По предоставленным координатам террористы осуществляли обстрелы украинских позиций.

Возле Лисичанска Луганской области задержан гражданин Украины, который присягнул на верность "ЛНР" с целью заработать денег на убийствах украинских военных. В составе батальона террористов задержанный принимал активное участие в вооруженных нападениях на позиции сил АТО, уничтожении украинских блокпостов и бронетехники.

СБУ задержала террориста, который сбивал украинские военные самолеты. Боевика с позывным Митяй арестовали в Краснолиманском районе Донецкой области, куда он сбежал из Славянска.

Контрразведка СБУ задержала террористов "ДНР", сбежавших в Киевскую область.

Служба безопасности Украины совместно с бойцами добровольческих батальонов задержала 10 граждан Украины, причастных к террористической деятельности в Волновахе и Краматорске Донецкой области. Правоохранители также задержали на Донбассе троих террористов и ликвидировали "расстрельную группу НКВД ДНР".