$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Шкиряк: Боевики обстреляли из "Градов" позиции украинских военных в районе Талаковки

Шкиряк: Боевики обстреляли из "Градов" позиции украинских военных в районе Талаковки Шкиряк: Артиллерия ВСУ осуществила мгновенную контратаку и "потушила" пыл боевиков
Фото: Зорян Шкиряк / Facebook
Среди украинских бойцов потерь нет, сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк.

Пророссийские террористы обстреляли из "Градов" позиции Вооруженных сил Украины и Нацгвардиии в районе Талаковки Донецкой области. Об этом в своем Facebook сообщил советник главы МВД Украины Зорян Шкиряк, находящийся в секторе М зоны проведения АТО.

"Сегодня российские террористы продолжили обстрел позиций сил АТО под Мариуполем с РСЗО (реактивных систем залпового огня."ГОРДОН") БМ-21 и минометов. Были обстреляны несколько передовых опорных пунктов обороны Нацгвардии и ВСУ. В частности, южная окраина Талаковки", – написал Шкиряк.

По данным советника главы МВД, силы АТО в результате обстрелов не понесли потерь. "Наши позиции хорошо укреплены, все живы-здоровы. Артиллерия ВСУ осуществила мгновенную контратаку и "потушила" пыл боевиков. Продолжаю находиться на передовой сектора "М". Наши бойцы крепко держат линию обороны. Враг не пройдет!", – подчеркнул Шкиряк. 

Ситуация на Донбассе. 30 января. Онлайн-репортаж

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. В Новотроицком, Докучаевске и Оленевке Донецкой области регулярно происходят арт-дуэли, террористы не прекращают обстрелы Чармалыка и Гранитного, а в Ясиноватой и Дебальцево идут уличные бои.