$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Штаб АТО: Боевики "ДНР" отрабатывают десантирование пехоты с танков в движении

Штаб АТО: Боевики "ДНР" отрабатывают десантирование пехоты с танков в движении Боевиков учатся десантироваться с техники в движении
Фото: ЕРА
Используя режим прекращения огня, боевики проводят боевое слаживание подразделений на оборудованных ими военных полигонах, заявил замкомандующего АТО полковник Валентин Федичев.

Используя режим "прекращения огня", боевики проводят боевое слаживание подразделений на специально оборудованных военных полигонах. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает сайт Донецкой ОГА.

Он отметил, что в подразделениях бандформирования "ДНР" (бригады "Восток", "Кальмиус", "Шахтерская дивизия", "Оплот") активно проводятся занятия по боевой подготовке. Одним из вопросов, которые отрабатываются, – десантирование пехоты с танков в движении.

Почему с авиарынка Украины ушел единственный лоукост?

Федичев также сообщил, что в зоне АТО противник с целью обмана украинской разведки использует мобильные звуковещательные станции ЗС-88 на базе БТР-80, которые транслируют звуки движения боевой техники и полета вертолетов.

Материалы по теме