$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Штаб АТО: Львовские десантники взяли на вооружение отбитый у террористов танк

Штаб АТО: Львовские десантники взяли на вооружение отбитый у террористов танк Танк террористов поступил на вооружение сил АТО
Фото: Пресс-центр АТО / Facebook
Военные отметили, что в случае нарушения террористами договоренностей о прекращении огня они будут "принуждать их к миру их же бывшим оружием".

Военнослужащие 80-й отдельной аэромобильной бригады незадолго до введения режима "прекращения огня" в зоне АТО отразили штурм пророссийских террористов и захватили их танк. Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

"Десантники решили не передавать трофей дальше, а собрать собственный экипаж, и взять на вооружение эту мощную бронированную огневую единицу. Среди мобилизованных десантников нашлись необходимые специалисты. Возглавил экипаж командир десантного взвода Сергей Подубан из села Савенцы Киевской области", – говорится в сообщении.

Военные отметили, что в случае нарушения террористами договоренностей о прекращении огня они будут "принуждать их к миру их же бывшим оружием".

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции боевики 32 раза применили оружие против сил АТО вдоль линии разграничения.

По данным группы "Информационное сопротивление", боевики на Донбассе продолжают грубо нарушать Минские договоренности, обстреливая позиции украинских войск и гражданские объекты, в том числе с использованием артиллерии и тяжелого пехотного вооружения. Основная их активность фиксируется на донецком направлении.