$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Штаб АТО: За минувшую ночь не было ни одного обстрела

Штаб АТО: За минувшую ночь не было ни одного обстрела За минувшие сутки потерь среди украинских военных нет
Фото: ЕРА
Террористы все еще прибегают к единичным вооруженным провокациям, но потерь среди военных за минувшие сутки нет, рассказал спикер антитеррористической операции Андрей Лысенко.

На Донбассе в течение минувшей ночи не было ни одного обстрела позиций украинских военных, однако боевики продолжают провокации. Потерь среди военнослужащих ВСУ нет.

Об этом заявил спикер АТО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Обстановка в зоне АТО стабилизируется. За прошедшую ночь не было зафиксировано ни одного обстрела наших позиций. В то же время случаются единичные вооруженные провокации", – отметил спикер.

При этом в районе Песок Донецкой области боевики сначала обстреляли опорный пункт украинских военных, а затем предприняли попытку штурма, который был отбит.

Также, по словам Лысенко, были обстрелы на мариупольском направлении, возле села Широкино. "Во время ведения огня в ответ военные попали в склад с боеприпасами боевиков", – рассказал представитель штаба АТО.

Как спасти Надежду Савченко?

Украинские власти неоднократно заявляли, что готовы отвести тяжелое вооружение от линии столкновения, однако сделают это лишь тогда, когда режим прекращения огня будет действительно соблюдаться. Сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров назвал требования Киева "смехотворными". В штабе АТО уверяют, что на Донбассе создаются все условия для отвода тяжелой техники от линии соприкосновения сторон.