$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

СМИ: На Донбассе в армии "ДНР" воюет работник МЧС РФ photo icon

СМИ: На Донбассе в армии "ДНР" воюет работник МЧС РФ Дмитриева видели в Донецке, в террористической группировке Моторолы, и в Луганске, в банде "Призрак"
Фото: saremercom/ vk.com
24-летнего сотрудника МЧС России из Саратова Сергея Дмитриева за боевые заслуги поощрял главарь террористической группировки "Призрак" Мозговой, сообщает "Донецкая правда".

Сотрудника МЧС России Сергея Дмитриева видели в Донецке, в террористической группировке Моторолы, и в Луганске, в известном своей жестокостью батальоне "Призрак", пишет "Донецкая правда".

До войны в Украине Дмитриев работал в Саратове, в областном государственном учреждении "Служба спасения Саратовской области" МЧС РФ спасателем.

"Еще год назад такими, как он, восхищалась вся Россия – вместе с сотнями других молодых людей Дмитриев отправился на Дальний Восток, чтобы спасать города от затопления", – сообщает "Донецкая правда".

За спасательную операцию Дмитриева наградили медалью "За отличие в ликвидации последствий ЧС".

Вернувшись с Дальнего Востока в Саратов, спасатель возглавил региональное отделение Союза добровольцев России, которое якобы собирает и отправляет на Донбасс гуманитарную помощь.

С июля по ноябрь 2014 года Дмитриев взял отпуск и поехал на восток Украины.

"За особое усердие в убийствах мирных украинских граждан Сергей Дмитриев даже поощрялся главарем террористической группировки "Призрак" Мозговым", – отмечает издание.

Чистки у сепаратистов: кто и почему "убирает" главарей боевиков?

25 декабря в Кишиневе задержали 62-летнего россиянина, воевавшего на Донбассе. При обыске в аэропорту у мужчины нашли военную форму, награды и литературу из "Новороссии".