$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

СНБО: Обстрелы блокпоста под Смелым продолжаются

СНБО: Обстрелы блокпоста под Смелым продолжаются Украинские силовики удерживают стратегический блокпост
Фото: ЕРА
После потерь, которые боевики понесли за двое прошедших суток, они не решаются атаковать, а осуществляют обстрелы из стрелкового оружия и минометов, заявил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко.

Пророссийские террористы продолжают вооруженные обстрелы блокпоста №32 в районе села Смелое Луганской области.

Об этом во вторник, 21 октября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Территория вокруг блокпоста находится под контролем сил АТО. После больших потерь, которых боевики понесли за двое прошедших суток, они не решаются атаковать, а осуществляют обстрелы из стрелкового оружия и минометов", – заявил представитель СНБО.

По данным ведомства, в результате обстрела блокпоста ранен один боец Нацгвардии.

Нужно ли запретить российские сериалы на украинском ТВ?

В субботу 18 октября в течение почти четырех часов террористы атаковали блокпост украинских военных вблизи населенного пункта Смелое Луганской области.

19 октября по поручению президента Украины Петра Порошенко силы антитеррористической операции провели рейд в районе блокпоста №32 в районе села Смелое Луганской области.

Украинские военнослужащие 19 октября зачистили территорию в районе села Смелое Луганской области, в результате чего удалось остановить массированное наступление боевиков в этом районе и предотвратить окружение города Счастье Луганской области с обеих сторон.

В результате массированных обстрелов и ожесточенных боев в районе Смелого Луганской области погибли несколько украинских военнослужащих.