$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

СНБО: В зоне АТО продолжается ротация

СНБО: В зоне АТО продолжается ротация В зоне АТО проходит ротация военных
Фото: ЕРА
В частности, в места постоянной дислокации прибыли и бойцы центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии, которые охраняли спокойствие и безопасность жителей Мариуполя, сообщили в Совете национальной безопасности и обороны.

Продолжается ротация в рядах украинских подразделений, которые задействованы в антитеррористической операции. Об этом заявил спикер СНБО Андрей Лысенко, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

"В Запорожье на Рождество вернулись артиллеристы, которые на протяжении двух месяцев выполняли боевые задачи в районе донецкого аэропорта", – рассказал спикер ведомства.

Кроме того, в места постоянной дислокации прибыли и бойцы центрального оперативно-территориального объединения Нацгвардии, которые охраняли спокойствие и безопасной жителей Мариуполя.

"Из зоны АТО также вернулась часть бойцов спецподразделения милиции "Сокол", которые на протяжении последнего месяца выполняли важные и рискованные задачи, связанные с обезвреживанием диверсионных групп, изъятием из незаконного оборота оружия и взрывчатых устройств, задержанием преступников", – сообщил Лысенко.

За минувшие сутки в зоне АТО погибли трое украинских военнослужащих. Один из военных был убит снайпером под Никишино Донецкой области, второй – в районе донецкого аэропорта, третий – у населенного пункта Пески. Задержанный в Мариуполе боевик по прозвищу Филя дал показания о прямой причастности Российской Федерации к финансированию терроризма в Украине.

В СНБО также сообщили, что в Красном Луче Луганской области боевики возобновили трансляцию российских телеканалов.