$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Семенченко: Россияне не выдержат долгой войны, так как не найдут ответа, за что они умирают в нашей стране

Семенченко: Россияне не выдержат долгой войны, так как не найдут ответа, за что они умирают в нашей стране Семен Семенченко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Российские военные, приезжая в Украину не видят "телевизионных украинских фашистов", и у них зачастую происходит переоценка ценностей, заявил комбат "Донбасса" Семен Семенченко.

Армия Путина не выдержит войны в Украине, потому что российские военные не смогут найти ответа, почему они умирают в нашей стране. Об этом завил  комбат "Донбасса" Семен Семенченко, пишет "Главред".

"Россияне очень остро реагируют на когнитивный диссонанс. Когда они ожидают увидеть телевизионных фашистов украинских, а видят на переговорах таких же офицеров, как они – у военных зачастую происходит переоценка ценностей", – сказал Семенченко.

По его словам, это рассказывают силовики, которые ведут переговоры.

"Многие не могут поверить, что они на территории "нацистской" Украины! И когда они видят достойное сопротивление и акты самопожертвования, которых не может быть в принципе у стереотипных "карателей", у них очень многое меняется в голове", – сказал комбат.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

Батальон "Донбасс" будет увеличен до полка. Также батальон будет оснащен тяжелой техникой.

По словам координатора группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука, В ближайшее время не исключена активизация россиян и террористов с целью вытеснения украинских войск.

Президент Петр Порошенко заявил, что у него нет иллюзий относительно противника, но есть надежда на перемирие. Он подчеркнул, что Украина должна быть готова к подлому нарушению перемирия. 

Российские войска и террористы продолжают грубо нарушать условия перемирия, обстреливая позиции украинских войск, в том числе с применением тяжелых вооружений.