$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Советник Авакова Геращенко: Террористы не обрадовались минским соглашениям

Советник Авакова Геращенко: Террористы не обрадовались минским соглашениям Советник Авакова Геращенко: Мы научились бить террористов Путина, и бить их хорошо
Фото: Инна Петрикова
В связи с принятыми Верховной Радой законами об амнистии и особом статусе районов Донбасса в среде террористов возникают множественные конфликты, сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

В связи с принятыми Верховной Радой законами об амнистии и особом статусе районов Донбасса и минскими соглашениями среди террористов назрел конфликт, сообщил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы МВД Антон Геращенко. 

"Сами террористы не обрадовались минским соглашениям и принятию этих законов. Они теперь не понимают, как им быть. Например, был террорист из Славянска, он не может туда попасть, его там сейчас арестует наша милиция или СБУ. Там огромный конфликт внутри террористической среды, мы это знаем по агентуре, по данным прослушивания эфира, рядовые лидеры террористов не согласны с тем, что происходит, они хотят воевать дальше", – сказал Геращенко.

Война во время "мира" на Донбассе. 18 сентября. Онлайн-репортаж

По его словам, дальше боевики не продвинутся, т.к. "украинская армия и Нацгвардия научилась бить террористов Путина, и бить их хорошо".

16 сентября на закрытом заседании Верховная Рада приняла закон об особом статусе некоторых регионов в Донецкой и Луганской областях и закон об амнистии. В ГПУ заявили, что люди, не совершившие тяжких преступлений в период с 22 февраля по нынешнее время, будут освобождены от уголовной ответственности.