$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Суд рассмотрит жалобу на продление ареста Савченко 12 сентября

Суд рассмотрит жалобу на продление ареста Савченко 12 сентября 8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО
Фото: Віра Савченко / Facebook
Заседание состоится в 13.00 по киевскому времени в Воронежском областном суде.

В пятницу, 12 сентября, Воронежский областной суд рассмотрит жалобу на продление ареста украинской летчицы Надежды Савченко. Заседание состоится в 13.00 по киевскому времени (в 14.00 по Москве). Об этом со ссылкой на сообщение суда пишет Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

27 августа суд продлил арест Савченко до 30 октября.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Начальник главного следственного управления СБУ Василий Вовк ранее заявил, что российская сторона, вполне вероятно, не захочет возвращать украинскую летчицу Надежду Савченко в рамках договоренностей по обмену пленными.

Судебное заседание, на котором будет рассматриваться жалоба защиты украинской летчицы Надежды Савченко на решение о проведении психиатрической экспертизы, пройдет в Москве 26 сентября.

Надежда Савченко, старший лейтенант Вооруженных сил Украины, в антитеррористической операции на Донбассе принимала участие в качестве добровольца батальона "Айдар". Участвовала в боях под Луганском, где попала в плен террористов 18 июня.

8 июля стало известно, что Савченко находится под стражей в России в воронежском СИЗО. Российские власти инкриминируют ей причастность к гибели на востоке Украины двух российских журналистов – Игоря Корнелюка и Антона Волошина.