$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Украинские компании провели испытания беспилотников

Украинские компании провели испытания беспилотников Укроборонпром провел испытания
Фото: liga.net
В Украине существует потенциал для создания собственных беспилотников тактического и оперативно-тактического назначения, а в перспективе – еще и стратегического.

Пять украинских компаний провели испытания собственных беспилотных летательных авиационных комплексов. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Решение провести испытания приняли на Межведомственном совещании с участием Аппарата СНБО Украины, Концерна, Минобороны, ГШ ВСУ и других военных формирований, а также представителей высших учебных заведений, производителей беспилотных летательных авиационных комплексов. Стороны обсудили вопросы отечественной разработки и серийного производства беспилотников в Украине на предприятиях ГК Укроборонпром", – говорится в сообщении

По итогам испытаний заместитель генерального директора ГК Укроборонпром Александр Стеценко отметил, что в Украине существует потенциал для создания собственных беспилотников тактического и оперативно-тактического назначения, а в перспективе – еще и стратегического.