$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Донецкой области милиция задержала боевика "ДНР" photo icon

В Донецкой области милиция задержала боевика "ДНР"

Боевик привез из "ДНР" домой два гранатомета и две гранаты


Фото: mvs.gov.ua

Боевик террористической группировки "Восток" привез из "ДНР" домой гранатометы и гранаты.

Бойцы сводного отряда главка милиции Донецкой области, которые несут службу в Марьинском районе, задержали боевика из незаконного вооруженного формирования "Восток". Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД Украины в Донецкой области

Оперативники получили информацию о том, что в село Берестки Красноармейского района прибыл активный член вооруженных бандформирований.

"Боевик 1992 года рождения, житель села Берестки, приехал домой три дня назад, чтобы спрятать оружие и боеприпасы", — сказано в сообщении.

Установлено, что в апреле-мае 2015 года он воевал в рядах террористической группировки "Восток". Кроме того, мужчина полгода дежурил на блокпостах на оккупированной территории.

Тогда же он привез домой из оккупированного Донецка сумку с двумя ручными противотанковыми гранатометами и двумя гранатами (РГД-5 и Ф-1). "Боекомплект злоумышленник спрятал у своей тети, но теперь решил перенести опасный тайник в другой дом", — отмечается в сообщении

Боевик задержан, он признает свою вину и дает показания.

В контрольном пункте въезда-выезда "Бугас" на лини разграничения в Донецкой области по подозрению в сотрудничестве с боевиками пограничники задержали священника Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).

Мужчина ехал на временно неподконтрольную Украине территорию.

Во время прохождения контроля мужчина в спешке предоставил удостоверение члена батальона "Восток", выданное "министерством государственной безопасности "ДНР".