$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Харьковской области СБУ обезвредила диверсанта, который готовил теракт на годовщину Майдана

В Харьковской области СБУ обезвредила диверсанта, который готовил теракт на годовщину Майдана Боеприпасы, конфискованные у боевика
Фото: Владислав Абдула / Facebook
Боевик прибыл с подконтрольных террористам "ЛНР" районов через территорию Российской Федерации, сообщили в пресс-службе СБУ.

В Харькове Служба безопасности Украины (СБУ) обезвредила диверсанта террористической организации "ЛНР", который готовил теракт во время празднования второй годовщины Революции достоинства 21 ноября. Об этом в Facebook сообщил спикер СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.

"Боевик прибыл в Харьковскую область с подконтрольных террористам районов через территорию Российской Федерации. Во время проведения массовых мероприятий в Харькове по случаю празднования годовщины Революции достоинства он должен был выполнить приказ своих вожаков – подготовить и осуществить террористический акт", – говорится в сообщении.

Боевика задержали в Змиевском районе, где он скрывался. У злоумышленника изъяты боевые гранаты Ф-1 и РГД-5, обрез охотничьего ружья с патронами, а также военный билет и "награды" террористической организации "ЛНР".

СБУ начала уголовное производство по статьям "контрабанда боеприпасов" и "незаконное обращение с оружием". Следствие продолжается.

У Харкові СБУ знешкодила диверсанта, який готував теракт під час святкування річниці Революції Гідності.На Харківщині ...

Posted by Владислав Абдула on 20 ноября 2015 г.

В 2014–2015 годах в Харькове, который находится вблизи зоны антитеррористической операции, произошло около 15 взрывов. Самый мощный – 22 февраля 2015 года недалеко от Дворца спорта, на акции проукраинских активистов. В результате погибли четыре человека.

Вчера СБУ сообщала об обнаружении в Харькове тайника с оружием российского происхождения, которое диверсионные группы должны были использовать для террористических актов с целью дестабилизации ситуации в регионе.