$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Луганской области боевики похитили из исправительной колонии более 140 единиц оружия

В Луганской области боевики похитили из исправительной колонии более 140 единиц оружия После нападения злоумышленники скрылись в неизвестном направлении
Фото: slavyanoserbsk.com
60 террористов ворвались в Комиссаровскую исправительную колонию и вывезли арсенал оружия и боеприпасов.

В поселке Комиссаровка Перевальского района Луганской области 60 вооруженных боевиков напали на исправительную колонию и вскрыли склад с оружием и боеприпасами, сообщили в ГУМВД в Луганской области.

Террористы вывезли с территории колонии более 140 единиц оружия, а также патроны и сигнальные ракеты. Среди похищенного – 96 автоматов Калашникова (АК, АКС и АКСУ), 33 пистолета Макарова, 2 винтовки ТОЗ-8, 10 газовых пистолетов "Скиф", 5 единиц учебного оружия, 96 штык-ножей, 14 268 единиц патронов разного калибра, 120 патронов для газового пистолета и 38 освещающих ракет.

После нападения злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

Нужны ли в украинском правительстве иностранцы?

29 октября в городе Горняк Донецкой области сотрудники СБУ задержали группу из трех боевиков. У них изъяли гранатометы, гранаты, пулеметную ленту, пороховые заряды, детонаторы, радиостанцию и большое количество патронов калибра 5,45 и 7,62 мм.

17 ноября сотрудники МВД обезвредили склад оружия на окраине Донецка. Он принадлежал милиционерам, принявшим сторону сепаратистов.