$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Волонтер: На Донбассе люди радуются "Мивине" и капле корма для несчастных животных

Волонтер: На Донбассе люди радуются "Мивине" и капле корма для несчастных животных Волонтеры каждую неделю отправляют на Донбасс корм для брошенных животных
Фото: Яна Ренк‎ / Facebook
В соцсети создана группа "Смертники Донбасса", где каждый желающий может узнать, как помочь кошкам и собакам, оказавшимся заложниками войны.

Люди, уезжая из зоны боевых действий, часто не берут с собой своих животных. Волонтеры пытаются забрать и пристроить брошенных животных или же доставить еду для них на Донбасс, пишет "Сегодня". По словам волонтеров, на Донбассе люди "радуются "Мивине" и капле корма для несчастных животных".

Ситуация на Донбассе. 27 сентября. Онлайн-репортаж

"Мы просто люди и делаем то, что в наших силах. Никто не хочет голодать, голод – это страшно, и я знаю, о чем говорю, прошла это и не могу спокойно смотреть, когда там умирают живые существа. Умирают одни и без помощи. Также голодают люди, опекуны животных. Нам должно быть хоть немного стыдно жить так, как раньше, и не поделиться с теми, кто переживает эти ужасы", – говорит волонтер Яна.

Активисты каждую неделю отправляют посылки с кормом, лекарствами, сухими пайками и отчитываются за проделанную работу и потраченные средства.

В соцсети создана группа "Смертники Донбасса", где каждый желающий может узнать, как помочь кошкам и собакам, оказавшимся заложниками войны.

"Отправили вчера груз на Макеевку, 534 кг для 21 опекуна. Помощь для больше чем 150 собак и 180 кошек", – говорится в сообщении группы.