$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Журналист Бутусов: У нас есть три месяца – а потом вернется зелень, и война на Донбассе будет продолжена

Журналист Бутусов: У нас есть три месяца – а потом вернется зелень, и война на Донбассе будет продолжена Бутусов: Война --- это единственный промысел бандитских формирований России
Фото: Юрий Бутусов / Facebook
Пока украинские войска не выйдут к границе с Россией, враг будет нападать, считает Юрий Бутусов.

Война не закончится, и передышка не настанет, пока Украина не восстановит контроль над всей территорией Донбасса. Такое мнение в Facebook высказал главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов

"Сейчас на полях Донбасса будет оперативная пауза. Исчезла зелень, снег, морозы – в таких условиях действия диверсионных групп противника и его передвижения хорошо заметны, и противник не будет проводить активных боевых действий. Также исключено вторжение российских войск. У нас есть три месяца – а потом вернется зелень, и война будет продолжена", – написал он.

По мнению Бутусова, война не может не продолжиться, потому что это единственный промысел бандитских формирований России.

"За зиму они ограбят народ на оккупированных территориях и будут совершать налеты в украинские районы. Поэтому у нас есть три месяца, и надо провести их с максимальной пользой – надо провести реформы в вооруженных силах, надо создать боеспособные ударные соединения", – подытожил он.

Ситуация в Украине. 13 декабря. Онлайн-репортаж

За минувшие сутки штабом АТО зафиксировано 11 случаев нарушения "режима тишины" со стороны террористов. Они обстреляли силы АТО из противотанковых ракетных комплексов, минометов, артиллерии и стрелкового оружия.

Материалы по теме