$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Журналист Бутусов: Заявления Порошенко о причинах трагедии в Иловайске противоречат материалам уголовного дела

Журналист Бутусов: Заявления Порошенко о причинах трагедии в Иловайске противоречат материалам уголовного дела Бутусов заявил, что виновными в трагедии под Иловайском являются Муженко и Гелетей
Фото: telekritika.ua
Президент Петр Порошенко заявил, что причинами трагедии в Иловайске стали задержка ударной группировки на три дня и сдача позиций.

Главный редактор "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов считает, что заявления Порошенко о причинах трагедии в Иловайске прямо противоречат материалам уголовного дела по Иловайску, которое ведет Генеральная прокуратура. Об этом Бутусов написал на своей странице в Facebook.

"Свидетели и документы прямо указывают – виновными в трагедии на фронте являются прежде всего начальник Генерального штаба Виктор Муженко и министр обороны Валерий Гелетей. Да они и обязаны по субординации за это отвечать, и называть других виновных без определения ответственности командования – это просто грубейшее передергивание", – написал Бутусов.

Он отметил, что ни Муженко, ни Гелетей за все время создания секторов на передовых на Донбассе не были ни разу. "И смею Вас заверить, господин президент, что если бы и Вы сами хотя бы раз приехали в сектор "Д", то, уверен, не спешили бы так с выводами, которые, увы, абсолютно ошибочны", – написал журналист.

Президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам заявил, что причинами трагедии в Иловайске стали задержка ударной группировки на три дня и сдача позиций, что позволило взять военных в окружение.