$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Замкомандующего АТО: Через КПП "Должанский" с территории РФ в Украину зашли 25 танков, около 5 "Градов" и свыше 15 грузовиков

Замкомандующего АТО: Через КПП "Должанский" с территории РФ в Украину зашли 25 танков, около 5 "Градов" и свыше 15 грузовиков Федичев: Военные внимательно следят за перемещениями боевой техники через украинско-российскую границу
Фото: ЕРА
В Славяносербск Луганской области из России прибыли порядка 30 боевиков чеченской национальности, сообщил заместитель командующего АТО Валентин Федичев.

Россия в очередной раз переправила на территорию Украины группу чеченских наемников, а также десятки единиц боевой техники.

Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщается в пресс-релизе Донецкой областной военно-гражданской администрации, текст которого есть в распоряжении издания "ГОРДОН".

"Мы снова сообщаем об очередном заходе через КПП "Должанский" с территории РФ 25 танков, до 5 единиц БМ-21 "Град", свыше 15 грузовиков", – сообщил Федичек.

Он подчеркнул, что украинские военные внимательно следят за перемещениями боевой техники через украинско-российскую границу.

"13–14 апреля обнаружено прибытие группы до 30 боевиков чеченской национальности в пгт Славяносербск Луганской области", – информировал заместитель командующего АТО.

Почему украинцам все сложнее получать шенгенские визы?

В период с 3 по 6 апреля Россия перебросила на территорию Украины три большие колонны военной техники, включая танки и БТРы, а также 25 грузовых автомобилей "КамАЗ" с личным составом.