$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Атака россиян на Львов. Полиция показала первые минуты после удара. Видео

Атака россиян на Львов. Полиция показала первые минуты после удара. Видео Российские оккупанты нанесли удар по Львову утром 19 сентября
Фото: ДСНС України / Telegram

Патрульная полиция Львовской области опубликовала видео первых минут после того, как Россия утром 19 сентября атаковала дронами-камикадзе Львов.

Как говорится в описании ролика, командир роты Александр Куксин и его напарники Назар Бурмеха и Евгений Рыбалко вместе с местными жителями разбирали обломки бетона и других конструкций, под которыми были женщина и мужчина.

"26-летнего мужчину госпитализировали. 29-летняя потерпевшая предварительно отказалась от госпитализации. К сожалению, есть погибший и еще один человек травмирован", – уточняют в полиции.

Видео: Патрульна поліція Львівської області / YouTube
Контекст

Российские оккупанты нанесли удар по Львову примерно в 5.00 19 сентября. Мэр города Андрей Садовый утром писал, что в результате взрыва во время российской атаки загорелась крыша промышленного склада в одном из районов города. По данным Львовской ОВА по состоянию на 6.00, из-под завалов спасли двух человек, один из них в тяжелом состоянии. Позже мэр Львова сообщил о погибшем работнике склада, тело которого обнаружили под завалами.

По словам Садового, всего в результате удара уничтожены три складских помещения общей площадью примерно 10 тыс. м², кроме склада "Каритас-Спес", это помещения, где хранились окна и бытовая химия.

В результате российского удара по Львову был уничтожен склад с гуманитарной помощью неправительственной организации "Каритас-Спес": 300 т гуманитарки сгорело.