$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Авдеевский коксохим продолжает работать, несмотря на обстрелы – гендиректор предприятия

Авдеевский коксохим продолжает работать, несмотря на обстрелы – гендиректор предприятия Авдеевский коксохим продолжает работать
Фото: Musa Magomedov / Facebook

Авдеевский коксохимический завод, который, в частности, обеспечивает подачу тепла городу, продолжает работу, сообщил гендиректор предприятия Муса Магомедов.

Авдеевский коксохимический завод в Донецкой области продолжает работать, несмотря на обстрелы. Об этом в Facebook сообщил директор предприятия Муса Магомедов.

"Работаем. Несмотря на продолжающиеся обстрелы, отсутствие внешнего ввода, блокаду... Мы выдержим и станем крепче", – заявил он.

Сегодня Госслужба по чрезвычайным ситуациям сообщала, что теплоснабжение Авдеевки осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохима, работающей на природном газе.

5 марта в штабе АТО сообщили, что обстрел со стороны оккупационных войск привел к прекращению подачи электричества в Авдеевку.

Ситуация в районе Авдеевки обострилась в конце января, с тех пор город несколько раз оставался без электроснабжения из-за повреждений линий электропередач в результате обстрелов. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия идут между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.