$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Авиация ВСУ нанесла девять ударов по позициям оккупантов, ракетчики и артиллеристы разбили пункт управления и склад боеприпасов россиян – Генштаб

Авиация ВСУ нанесла девять ударов по позициям оккупантов, ракетчики и артиллеристы разбили пункт управления и склад боеприпасов россиян – Генштаб Оккупанты продолжают нести большие потери, отмечают в ВСУ
Фото: Генеральний штаб ЗСУ / General Staff of the Armed Forces of Ukraine / Facebook

Авиация сил обороны за прошедшие сутки нанесла девять ударов по районам сосредоточения российской армии. Об этом Генеральный штаб Вооруженных сил Украины сообщил 1 февраля в Facebook.

Также ВСУ нанесли два удара по позициям зенитно-ракетных комплексов РФ. Ракетчики и артиллеристы поразили 13 районов сосредоточения живой силы противника, один пункт управления и один склад боеприпасов.

В Генштабе отмечают, что оккупанты продолжают нести большие потери.

"Так, в районе Новоивановки Луганской области обустроен еще один военный госпиталь. На лечении находятся около 100 российских военнослужащих. Степень тяжести ранения обычно занижают и не учитывают в медицинских документах. После оказания минимальной помощи – отправляют на передовую", – говорится в сообщении.

Контекст
По данным Генштаба ВСУ на утро 31 января, с начала полномасштабного вторжения РФ украинские военные уничтожили около 127,5 тыс. российских оккупантов.