$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Бабченко: Сейчас в РФ будут концентрироваться вокруг одной идеи: "Наши мальчики не могли просто так умереть в Киеве, Гостомеле и Буче. Всех хохлов нужно убить" G

Бабченко: Сейчас в РФ будут концентрироваться вокруг одной идеи: "Наши мальчики не могли просто так умереть в Киеве, Гостомеле и Буче. Всех хохлов нужно убить" Бабченко: В 90-х за 3,5 года позиция российского населения поменялась на 180 градусов, от "нет войне" до "мочить в сортире"
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
В России сейчас будет происходить "консолидация Рейха" вокруг президента РФ Владимира Путина, ближайшее время милитаристские настроения будут только расти, считает журналист Аркадий Бабченко. Такое мнение он высказал в интервью главреду издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

По мнению Бабченко, сейчас в России будут происходить такие же процессы, как в российском обществе во время чеченских войн. Он напомнил, что первую чеченскую Россия "не приняла": было отторжение, люди не понимали, зачем это нужно, и выступали с лозунгом "Нет войне".

"За 3,5 года российское общество уже перестало существовать, а позиция российского населения поменялась на 180 градусов, от "нет войне" до "мочить в сортире". "Наши мальчики не могли просто так умереть в Грозном, наши мальчики не могли просто так гореть на улицах Грозного". Вот сейчас в России происходит все то же самое", – заявил журналист.

По его мнению, те, кто был против войны с Украиной, уже уехали из РФ, а те, кто не хотели воевать, дезертировали.

"Сейчас народонаселение – ни о каком обществе там говорить уже не приходится – будет концентрироваться вокруг одной-единственной идеи: "Наши мальчики не могли просто так умереть в Киеве, Гостомеле и Буче. Значит, нужно отомстить. Значит, нужно всех хохлов убить. Всех. Без вариантов". В середине этой идеи находится Путин, значит, общество пока будет консолидироваться вокруг него. Никакой буржуазно-демократической революции к свободе там уже нет и быть не может. Поляна зачищена напрочь", – считает Бабченко.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Видео: Алеся Бацман / YouTube

Контекст
Масштабное вторжение в Украину, которое началось 24 февраля, российские власти официально называют "спецоперацией" и преследуют всех, кто называет эту войну войной.