$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бедняков: От Тодоренко я не ждал, что она выскажется о войне, а Серга приятно удивил G

Бедняков: От Тодоренко я не ждал, что она выскажется о войне, а Серга приятно удивил Бедняков: Озвучить свою позицию – большая ответственность. Не каждый осмелится
Фото: biedniakov / Instagram
Украинский телеведущий и блогер, бывший ведущий проекта "Орел и решка" Андрей Бедняков в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону заявил, что упоминания о замалчивающей нападение РФ на Украину украинской ведущей Регине Тодоренко только способствуют ее популяризации.

По словам Беднякова, сам он от нее не ждал антивоенных высказываний, так как считает, что для того нужна смелость.

"От Тодоренко я не ожидал ничего. У меня не было никаких ожиданий, что она как-то выскажется. Поэтому я так сильно не расстроился, – заявил Бедняков. – Не хочу, чтобы мусолили эту тему. Уже все ясно и понятно, зачем лишний раз популяризировать людей, которые далеко уже не украинцы. Она достаточно долго живет в РФ, у нее там семья. Я этого не понимаю, но она, наверное, видит это иначе. Озвучить свою позицию – большая ответственность. Не каждый осмелится".

Ведущий также упомянул своего коллегу по проекту, служащего сейчас в ВСУ Николая Сергу. 

"Удивил меня приятно Коля Серга, хотя я знал, что он патриот", – сказал Бедняков. 

Украинскую ведущую и волонтера Лесю Никитюк он назвал "щирой українкой з Хмельницького", отметив, что ее проукраинская позиция "не удивительна". 

Видео: В гостях у Гордона / YouTube

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Бедняков вел шоу "Орел и решка" с 2011-го по 2013 год. Передача тогда выходила на украинском канале "Интер".

Его соведущей сперва была строящая сейчас карьеру в РФ Жанна Бадоева, затем ее заменила Никитюк, а после ее ухода Бедняков еще два сезона отработал в паре со своей на тот момент невестой, а сейчас женой Анастасией Короткой.

В 2014 году, начиная с восьмого сезона, ведущими шоу стали Тодоренко и Серга.

В 2019 году Бедняков вернулся в проект. Его соведущей в 23-м сезоне стала россиянка Анастасия Ивлеева. Эти передачи выходили на российском канале "Пятница!" и украинском "Интере". 

После полномасштабного вторжения России в Украину Тодоренко и Бадоева замалчивают российскую агрессию.

Бадоева 25 февраля опубликовала в Instagram черный квадрат, написав "Мир". В публикации 24 февраля Бадоева написала, что это самое страшное утро и опубликовала украинский флаг. Она не стала называть Россию страной-агрессором.