Боевики "ЛДНР" передали списки на обмен удерживаемыми лицами


В апреле боевики "ЛНР" и "ДНР" передали Украине списки на обмен удерживаемыми лицами, сейчас над ними работают и уточняют количество людей. Об этом в эфире канала "Украина 24" заявила член украинской делегации в трехсторонней контактной группе по Донбассу, участница гуманитарной подгруппы Татьяна Иванова.
"Украинская сторона передала списки на обмен пленными еще полгода назад, а то и больше. Все это время Украина настаивала на том, чтобы нам также зеркально были предоставлены списки со стороны ОРДЛО. Очень долго эти списки не передавались, и в апреле этого года мы все-таки эти списки получили. Сейчас идет работа по этим спискам, они уточняются, с ними работают", – сообщила Иванова.
По ее словам, это "маленький, но существенный шаг", дающий надежду на проведение обмена.
"Сложно говорить о количестве людей, которые вернутся, так как информация с той стороны не соответствует действительности. На прошлом заседании ТКГ было предложено, чтобы Украина приняла четырех человек. Это не в рамках обмена, это как их добрая воля. И глава украинской делегации сказал, что мы готовы принять их и других, кого бы нам не передали. К сожалению, это трактуется по-другому. Еще рано говорить, сколько человек мы передадим и сколько получим, потому что только началась работа с этими списками", – подчеркнула она.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Будете выглядеть отлично". 60-летняя Херли назвала лучшую позу для фото в купальнике
11 мая, 10.34
Новости
Налейте в вазу этот простой раствор — и сирень будет стоять очень долго. Секретный лайфхак
11 мая, 10.14
Огороды