$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Боевики провели за сутки 17 обстрелов и усилили разведку – штаб АТО

Боевики провели за сутки 17 обстрелов и усилили разведку – штаб АТО Украинские военные 11 раз открывали ответный огонь
Фото: EPA

Боевики на Донбассе задействовали гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Также силы АТО зафиксировали полеты четырех беспилотников противника. 

За минувшие сутки оккупанты 17 раз нарушили режим перемирия на Донбассе. Один украинский военный получил ранения. Об этом сегодня утром, 27 июля, в своем Facebook сообщил пресс-центр штаба АТО

Отмечается, что Вооруженные силы Украины 11 раз открывали ответный огонь.

Согласно сообщению, на донецком направлении "боевики дважды били по позициям сил АТО из гранатометов и стрелкового оружия в районе Авдеевки".

На мариупольском направлении "крупнокалиберные пулеметы врага работали неподалеку от поселков Водяное и Марьинка".

Из стрелкового оружия на луганском направлении "преступники обстреливали украинские укрепления в Золотом и Станице Луганской".

В последнее время противник также активизировал разведывательную деятельность, отмечают в штабе АТО.

За сутки военные зафиксировали полеты четырех беспилотников противника. Кроме того, около 3.00 украинские защитники с помощью тепловизора обнаружили разведгруппу боевиков, которая изучала позиции сил АТО в районе поселка Николаевка (Донецкая область). После предупредительного огня "оккупанты отошли, не вступая в бой".

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

21 июня в ходе очередного раунда переговоров в Минске стороны договорились о перемирии на время уборки урожая – с 24 июня по 31 августа.

24 июня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что боевики срывают "хлебное перемирие".