$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Более 600 человек из Бородянки и Кичеева в воскресенье удалось эвакуировать в Житомирскую область

Более 600 человек из Бородянки и Кичеева в воскресенье удалось эвакуировать в Житомирскую область Колонна из 26 автобусов из-за противодействия оккупантов добралась к ожидающим эвакуации людям не сразу
Фото: пресс-служба Офиса президента Украины

Более 600 человек из Бородянки и Кичеева эвакуированы в Житомирскую область, среди них – подопечные местных психоневрологических учреждений. Об этом сообщил в своем Telegram заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Сейчас людям оказывают помощь, позже будут определяться маршруты дальнейшей эвакуации", – сказал он.

Как отметил в Telegram глава Житомирской военной администрации Виталий Бунечко, автобусы за людьми, которые почти две недели провели в подвалах под постоянными обстрелами, уехали из Киева еще в субботу. Но из-за противодействия оккупантов караван вынужден был ночевать, так и не добравшись до места сбора людей в Бородянке.

В воскресенье, по его словам, водителям удалось их забрать, но запасов топлива оставалось мало, чтобы добраться до пункта назначения.

"Благодаря их героизму и постоянной координации действий между Киевской и Житомирской областными военными администрациями в Радомышле Житомирской области колонну из 26 автобусов удалось заправить дизельным топливом, – отметил он. – Сейчас людей, которым удалось вырваться из устроенного россиянами ада, уже разместили в социальных и медицинских учреждениях Житомирской области".


Война России против Украины. Главное (обновляется)