$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Бутусов о ситуации в зоне АТО: На фронте продолжались позиционные бои, не было обострений обстановки

Бутусов о ситуации в зоне АТО: На фронте продолжались позиционные бои, не было обострений обстановки Бутусов: Это война, и иногда прилетает точно, иногда происходят подрывы
Фото: Юрий Бутусов / Facebook

19-е и 20 июля, когда погибли восемь военных, были обычными боевыми днями на Донбассе, отметил журналист Юрий Бутусов.

19-го и 20 июля в зоне антитеррористической операции на Донбассе погибло, по уточненным данным, восемь украинских бойцов, еще 10 получили ранения. Об этом в Facebook сообщил журналист, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"Это были два обычных боевых дня на фронте АТО. Но необычным стало большое число жертв украинских героев. На фронте продолжались позиционные бои, не было обострений обстановки. Это война, и иногда прилетает точно, иногда происходят подрывы. Иногда прекрасные люди отдают за Родину свои жизни", – сказано в сообщении.

По информации Бутусова, оповещены все родственники погибших.

"Сотрудники Генштаба в ближайшие двое суток доставят тела героев родным и близким", – написал он.

Сегодня спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что за сутки в зоне проведения АТО погибло девять украинских военных. ВСУ понесли потери в результате обстрелов Красногоровки, Новгородского и Марьинки Донецкой области. Помимо этого, трое бойцов погибли, подорвавшись на взрывном устройстве в Новотошковке, рассказал он. 

Позже в штабе АТО уточнили, что 19 июля четверо, а не девятеро военнослужащих погибли: одного убил снайпер, трое подорвались на минно-взрывном устройстве. Еще трое военнослужащих получили ранения. 20 июля тоже четверо военных погибли

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.