"Было бы бесполезно просто бросить эту систему оружия в бой". Генерал США рассказал об обучении украинских ракетчиков


В США разработали план по обучению украинских военных использованию реактивных систем залпового огня (РСЗО) западного образца, об этом глава Объединенного комитета начальников штабов армии США Марк Милли рассказал The Washington Post.
По словам генерала Милли, он предусматривает максимальную подготовку военных из Украины по стандартам использования британского высокоточного оружия.
"Мы должны начать это с рациональной и продуманной программы. Было бы бесполезно просто бросить эту систему в бой. Вы должны быть обучены этому, чтобы максимально эффективно использовать оружие как высокоточную систему", – сказал Милли.
На данном этапе предполагается обучение "взвода украинских солдат" американской стороной, сообщает The Washington Post.
Милли отметил, что Великобритания, которая передаст Украине три системы M270, планирует провести обучение такого же количества специалистов.
7 июня в Пентагоне официально подтвердили поставки Украине РСЗО и боеприпасов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости