$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Было "немного" громко". Федоров заявил о взрывах в Мелитополе, Кирилловке и Токмаке

"Было "немного" громко". Федоров заявил о взрывах в Мелитополе, Кирилловке и Токмаке Федоров сообщил о новых взрывах на оккупированных территориях Запорожской области
Фото: Media Center Ukraine / Facebook

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области 18 августа раздались взрывы, сообщил в Telegram мэр Мелитополя Иван Федоров. 

"В Мелитополе снова оккупантам неспокойно. Мелитопольцы сообщают, что слышали взрывы в районе одного из микрорайонов города, а между тем железнодорожное полотно на въезде в Авиагородок обследуют взрывотехники. Также вчера вечером было "немного" громко в Токмаке и Кирилловке [Запорожской области]", – написал мэр.

Других подробностей Федоров не привел.  

Контекст

После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. 26 февраля 2022 года после боев с Вооруженными силами Украины оккупанты зашли в 150-тысячный Мелитополь.

Областной центр Запорожье оккупанты взять не смогли. Поэтому решили сделать Мелитополь "столицей" временно оккупированной части Запорожской области и проводили там псевдореферендум о "присоединении" региона к РФ.

В последние месяцы власти Мелитополя регулярно сообщают о взрывах во временно оккупированном городе. Они связаны как с работой партизан, так и с прилетами.