$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Бывшего "министра доходов и сборов ДНР" Тимофеева задержали в Ростове-на-Дону

Бывшего "министра доходов и сборов ДНР" Тимофеева задержали в Ростове-на-Дону Тимофеев был ранен при взрыве в Донецке, когда погиб экс-главарь "ДНР" Захарченко
Фото: dan-news.info

По сообщению сайта DonDay, одного из бывших лидеров группировки "ДНР" Александра Тимофеева, он же Ташкент, вывезли для проведения следственных действий в Москву.

В Ростове-на-Дону сотрудники российских спецслужб задержали бывшего "министра доходов и сборов ДНР" Александра Тимофеева, также известного под позывным Ташкент. Об этом 1 марта сообщил ростовский сайт DonDay со ссылкой на источник.

47-летнего Тимофеева, который на протяжении последних нескольких месяцев жил в Ростове-на-Дону, доставили в Москву для проведения следственных действий, рассказал источник.

31 августа 2018 года Тимофеев был ранен во время взрыва в донецком ресторане "Сепар", когда погиб главарь группировки "ДНР" Александр Захарченко.

Новый лидер боевиков Денис Пушилин 7 сентября заменил шестерых "министров", работавших с Захарченко, в том числе Ташкента. Его обвинили в присвоении собственности на сумму 850 млн руб. (340 млн грн).